Женщины больше страдают после развода

разводКак известно, счастливая семейная жизнь благотворно сказывается на женщинах. Многочисленные исследования подтверждают гипотезу о том, что удачный брак значительно продлевает жизнь людям.

Американские ученые пришли к выводу, что замужние женщины более привлекательны и имеют хорошее здоровье по сравнению с разведенными женщинами. Исследователи подчеркивают, что даже самая страшная женщина имеет право на счастливый брак, так как материнство и счастливая супружеская жизнь являются основными потребностями женщины, заложенных природой.

Совсем недавно в Америке провели эксперимент, который проходил примерно два года. В эксперименте участвовало 35 тысяч пар. В ходе эксперимента наблюдались отношения внутри пары, а также исследовалось здоровье партнеров. Выяснилось, что если пара принимала решение расстаться, то часто состояние здоровья женщины заметно ухудшалось.

Доказано, что чем дольше после развода женщина жила в одиночестве, тем в большем количестве у нее начинали возникать различные болезни. И в первую очередь, страдала сердечнососудистая и половая сфера.

Также исследование показало, что разведенные дамы подвержены депрессиям в два раза больше, чем те, что пребывают в браке. Поэтому ученые рекомендуют женщинам более ответственно относиться к такому шагу, как развод. Отмечается также, что чаще всего больше страдают женщины и что им в последствии тяжелее (как правило), чем мужчинам завести новые серьезные отношения. Поэтому ответственность, по мнению ученых, за развод больше все-таки несут мужчины.

Комментирование закрыто