Осторожно, интернет мошенники

мошенникиНедавно был составлен рейтинг самых популярных среди мошенников интернет ресурсов. На первом месте оказался сервис по онлайн продаже билетов. Системы электронных денег занимают второе место у злоумышленников, которые с помощью украденных банковских карт пытаются пополнять свои кошельки. А на третьем месте находятся сервисы для пополнения мобильных телефонов, на четвертом – платные игровые интернет сервисы, на пятом месте расположились компании, которые предоставляют премиум-аккаунты разных сервисов.

Особняком стоят пирамиды. Их организаторы уже давно перебрались в интернет, там они наименее досягаемы со стороны государства. Людям в который раз хочется сказать, что не стоит принимать участие в эти проектах – риск лишиться своих денег многократно выше возможности заработать.

Стоит отметить, что способы мошенничества, при которых услуги предоставляются клиенту онлайн, являются очень удобными для мошенников, так как в этом случае их риски минимальны. Непосредственного контакта с покупателем нет, поэтому поймать такого мошенника очень сложно, тем более в России.

Стоит ли говорить о том, что перед проведением серьезных операций следует внимательно изучить того, кто предоставляет услуги, собрать максимум информации из различных источников. Если есть какие –то сомнения, то лучше обратиться в юридическую онлайн консультацию. Благо таких услуг сегодня предостаточно. На многие вопросы можно получить квалифицированную юридическую помощь и при том быстро.

В Москве есть «Московский юридический центр» (тел. (495) 740-83-76, 772-38-85, www.mosurcenter.ru), специалисты которого смогут предоставить исчерпывающую информацию по данному вопросу.

1 комментарий
  • В случае, если гражданин все-таки стал жертвой мошенников необходимо обращаться в правоохранительные органы Российской Федерации по месту жительства.