В Саратове задержали «специалиста» по ремонту

ремонтСотрудники уголовного розыска УМВД Саратова на днях задержали человека, который обманным путем присваивал деньги жителей города. Человек представлялся специалистом по ремонту квартир, входил в доверие к гражданам и брал с них деньги за якобы качественный ремонт квартир. Естественно, никакого ремонта он и не собирался делать.

На сайте УМВД области сообщается, что граждан привлекала манера общения этого человека, поэтому они ему всецело доверялись.В большей мере это касается женщин. Однако одна из них решила проверить ход работ. Войдя в квартиру, женщина испытала шок. Никаких следов ремонта она не увидела, заметила лишь пропажу стиральной машинки. Как потом выяснилось, «мастер» ее элементарно вынес и продал.

Как сообщают оперативники, общая сумма перечисленных денег от потерпевшей равна 220 тысячам рублей. На эти средства женщина планировала купить кухонный гарнитур, установить новую раковину, межкомнатные двери, кондиционер. Поняв, что эти деньги элементарно украдены, женщина обратилась в полицию с заявлением о похищении средств. Хотелось бы обратить внимание тех людей, кто собирается делать ремонт в квартире, чтобы они обращались в надежные организации, вроде этой http://poremontu.ru. Таким образом вы обезопасите себя от мошенников и получите нормальный ремонт у себя дома.

Что касается данного «специалиста», то, по словам оперативных работников, он действовал с размахом, обманывая своих клиентов на цене материалов для ремонта, а также покупал материалы в различных организациях, перечисляя им только первоначальные взносы, остальную сумму присваивал себе. Сейчас в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по факту присвоения чужих средств и их растраты. Как сообщается, ранее данный гражданин уже был судим за мошенничество.

Комментирование закрыто