Студенческая практика в Карпатах

карпатыСтуденты Луганского национального университета факультета естественных наук, которые проходят обучение по специальности «Биология», этим летом проходили практику в Закарпатской области.

Студентам была поставлена задача изучить фауну Карпат. Поэтому в течении 2 недель они жили в горах. Палаточный городок был разбит на вершине горы Кичера. Чтобы получать сведения о фауне, студентам приходилось подыматься на эту гору. В ходе исследований изучалось поведение позвоночных. В результате ребятам удалось добыть несколько ценных экспонатов, которые были доставлены в зоологический музей университета.

За время практики студенты посетили Национальный научно-природоведческий музей НАН Украины и музей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
На протяжении всего времени пребывания учащихся с ними находились преподаватели университета. Руководил группой доцент кафедры биологии Сергей Фомин. Результаты работ использовались при написании курсовых. В данном случае такой вариант как заказать курсовую в интернете, как это в последнее время делается, естественно не применялся. Все знания студенты получали в естественных условиях и работы были выполнены ими собственноручно.

Комментирование закрыто