Тверские школы и сады готовятся к учебному году

В настоящее время в городе Твери продолжается подготовка детских садов и школ к скорому учебному году. По целевой программе проходит ремонт фасадов, кровель, ремонт пищеблоков, теплоузлов и монтаж ограждений. Любовь Огиенко – заместитель главы администрации Твери, который курирует социальную сферу, уже посетила несколько образовательных учреждений, чтобы проверить, как выдерживается качество работы и сроки исполнения.
Стало известно, что крыша школы №27, которая находится на улице Орджоникидзе, с 1958 года не ремонтировалась. Поэтому старая кровля была снята, прошла замена элементов стропильной системы, вмонтирована обрешетка. А в детском саду №159 полным ходом идут кровельные работы.
Глава администрации Твери заметила, что по программе «Осуществление ремонтных работ в образовательных учреждениях города Твери в 2012-15 годах» кроме ремонта кровель в 20 школах и садах приводятся в надлежащий вид и фасады зданий. Также будут осуществлены замены оконных блоков, дверей, проводится косметический ремонт в рекреациях и классах. А по программе «Обеспечение пожарной безопасности» производится ремонт ограждений в 8 учреждениях образования.
Участницей программы «Обеспечение теплового режима в образовательных учреждениях Твери на 2012-15 гг.» стала гимназия №44. В ней полностью заменяется отопительная система, устанавливаются новые батареи отопления, оборудуется новый теплоузел. Также в этой гимназии частично заменены оконные блоки. Родители и учителя очень рады такому масштабному ремонту, ведь с момента открытия школы прошло 40 лет. Это рассказал Николай Марков – директор гимназии.
Средняя школа №9 также проводит подготовку к началу учебного года. Здесь реализована программа «Совершенствование организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Твери в 2012-15 гг.». Поэтому были отремонтирован пищеблок, а также установлено новое современное оборудование.
В дошкольных учреждениях все подготавливают к приему воспитанников. К примеру, капитально отремонтировано здание начальной школы №20. Оно было передано администрацией города детскому саду №162. После капитального ремонта в данному учреждении было открыто 5 новых групп. Здесь были проведены ремонты внутри и снаружи здания. На его территории будут установлено игровое оборудование и прогулочные веранды. Для этого уже вырублены аварийные деревья. В ближайшие дни осуществится приемка образовательных учреждений.

Метки:
Комментирование закрыто