В поселке Северный открылась новая поликлиника

В поселке Северный СВАО Москвы начала работу новая детско-взрослая поликлиника. Во время посещения данного учреждения временно исполняющий обязанности мэра Москвы рассказал, что оно было необходимо район, ведь до этого жителям приходилось далеко добираться до поликлиники. Раньше их обслуживало поликлиническое отделение городской больницы №43, а также филиал детской городской поликлиники №110.
Новое медицинское учреждение построили год назад, но вводить в эксплуатацию сразу не стали, так как по проекту ее нужно было оснастить устаревшей техникой. Сергей Собянин подчеркнул, что поликлиника была полностью перепроектирована и оснащена разнообразным современным оборудованием, включая стерилизатор медицинский. Благодаря этому учреждение сможет оказывать качественные услуги.
Новое медучреждение включено в структуру ГБУЗ «Диагностический центр №5 Департамента здравоохранения города Москвы». Кроме этого, в его состав входят городские поликлиники под номерами: 43, 169, 179, 190. В этом диагностическом центре работают 446 врачей, из них 26 кандидатов медицинских наук и 3 доктора.
При этом для удобства пациентов, проживающих в поселке Северный, в определенные дни в поликлинике организуется прием специалистов диагностического центра №5, поэтому им не придется туда ездить. В поликлинику можно записаться через регистратуру, интернет и с помощью информаторов. Г. Голухов – руководитель Департамента здравоохранения Москвы заявил, что при возникновении больших очередей к врачу, администратор решит проблему с помощью главврача. Предполагается, что за смену будет принято 500 посещений взрослого населения и 250 детского. Прикрепленного населения к поликлинике – 28,8 тысяч человек, включая 6,4 тысяч детей и подростков.

Комментирование закрыто