Вместимость зала аэропорта «Челябинск» была увеличена

Площадь зала международных вылетов в аэропорте «Челябинск» планируют увеличить на 600 квадратных метров, благодаря чему в нем поместятся 500 пассажиров. В настоящее время в ОАО «Челябинское авиапредприятие» были закончены отделочные и строительные работы. Теперь началось подключение и тестирование всего необходимого оборудования и оформление документации, которая разрешает эксплуатацию помещений.
В завершении реконструкции в зале будет установлен дополнительный интраскоп для досмотра ручных кладей и три стойки автоматического контроля над выходом пассажиров на посадку. Благодаря нововведению прохождение всех процедур предполетного контроля станет более комфортным. Кроме этого, в помещениях будут установлены современные системы вентиляции и кондиционирования, для курения отведут отдельную комнату. Также до 210 кв. метров увеличится площадь магазинов Duty Free.
В результате реконструкции зал ожидания будет более комфортным для пассажиров с ограниченными возможностями, так как в проекте предусмотрены специальные посадочные места, пандусы и отдельная туалетная комната. Ввод в эксплуатацию обновленной части завершит реконструкцию международного сектора аэропорта. Это будет первый этап, а во втором этапе будет проведено обновление международного зала прилета.
По данным международного аэропорта «Челябинск» в первом полугодии текущего года количество пассажиров, вылетевших за границу Челябинска, выросло на 50% в сравнении с прошлым годом. Предполагается, что в конце 2013 года в челябинском аэропорту услугой перелета за границу воспользуется примерно 400 тысяч человек.

Комментирование закрыто