Вклады в Сбербанке считают надежным средством сбережения

Жители России продолжат активные сбережения средств. В конце весны вклады в банках Москвы уменьшились по сравнению с предшествующими месяцами. Большую часть притоков вкладов обеспечивает Сберегательный банк. Четверть жителей страны полагают, что размещение денежных средств на депозите в самом крупном банке России — самые надежные вложения.
Большое количество россиян уверены, чтобы сохранить деньги можно купив недвижимость. Это мнение более половины респондентов. При этом чуть более четверти опрошенных имеют доверие к Сбербанку. И всего 6% россиян посчитали надежными другие банки. Как считают россияне, есть еще один способ вложить финансы. Это покупка драгоценностей, так считает 20% респондентов. 8% россиян называют самым верным способом вложения в иностранной валюте.
Активность жителей России увеличивается с каждым годом. При этом негосударственным банкам доверяет лишь меньшая часть жителей страны. Большинство граждан не преследуют цель приумножить средства, для них главное — их сбережение. Поэтому мало кто гонится за процентами по вкладам. Однако в большинстве коммерческих банков они выше, чем в Сбербанке.
Практические все крупнейшие представители банковского дела вошли в систему страховок вкладов, поэтому не стоит переживать за их сохранность и возврат средств в случае чего. Вообще банковские вклады и покупка недвижимости – хороший способ сохранения и приумножения своих финансовых средств.
Если рассмотреть притоки средств в Сбербанк, то можно увидеть неоднозначную модификацию. У него также как и в других банках на вложения действует фактор сезона. В месяц приход средств в Сбербанке примерно 1,5%. И это достаточно хороший результат. И, несмотря на отток денег, депозит этого банка растет с каждым днем.

Комментирование закрыто