В игры на XboxOne разрешили играть офлайн

Дон Мэттрик, который курирует подразделение для игр Microsoft, сообщил в своем официальном блоге, что создана новая консоль XboxOne, которая не станет выдвигать требования подключиться к интернету, хотя бы один раз в день. Он пояснил, что это произошло из-за «обратной связи по отношению к сообществу Xbox». А настоящее время это очень удобно.
Мэттрик написал, что после настройки системы на новой XboxOne, можно будет играть в игры на диске, не подключаясь к интернету. Хотя сначала и требовалось обязательное подключение к сети, в противном случае блокировались все игры, даже офлайновые. Но, несмотря на популярность игр-офлайн, также востребованными остаются и бесплатные игры онлайн.
К тому же, правила пользования исключили из себя запреты на передачу своих игр третьему лицу. Они вызывали большое раздражение и негодование со стороны любителей игровых приставок. Но теперь они рады возможности свободного обмена дисками или возможности дарить их друг другу. Ведь это так удобно. Испробовать большое множество игр, не тратя на это целое состояние, а просто давая их в прокат друзьям.
XboxOne показали в конце мая, по происшествию семи лет после выхода консоли первого поколения. Это невероятно, но система задействовала восьмиядерный чип от AMD с 5 миллиардом транзисторов и, имеющая 8 гигабайт оперативной памяти. Эта программа выйдет на рынок в ноябре настоящего года примерно за 500 долларов.
У XboxOn есть конкурент Microsoft, который на выставке E3 Sony, сделала объявление о том, что ее консоль будет стоить около 400 долларов, а это на 100 долларов меньше, чем у новой консоли. Не смотря на это, представители компании сказали о том, что уменьшать цену консоли не будут, поскольку в ней имеются «уникальные функции», включая контроллер Kinect.

Комментирование закрыто