Выставка «Бабушкины окна» началась в Ботаническом саду ТвГУ

Ботанический сад ТвГУ открыл свои двери для тех, кто хочет посмотреть экспонаты выставки «Бабушкины окна». Организаторы выставки напоминают посетителям, что самыми прекрасными окнами являются бабушкины. На подоконниках всегда стоят красивые цветы, даже если у бабушки не деревенский дом, а городская квартира со стеклопакетами на окнах. Цветы — обязательный атрибут ее жилища. Это могут быть бальзамины, пеларгонии, бегонии, глоксинии и фуксии.
Ботанический сад, Тверской народный фотоклуб, студия цветов «Золотой лепесток» и друзья сада завершили монтаж выставки и приглашают посетителей. Уникальная выставка «Бабушкины окна» представляет композиции, цветы и фотографии с историей. Кроме этого на выставке можно увидеть красивые вышитые вручную салфетки. К таким прекрасным изделиям стоит подобрать кольца для салфеток, которые сделают их вид безупречным. Именно любимые бабушки прикасались и создавали большинство рукотворных шедевров. Ботанический сад продолжает создание этноботанического проекта «Возвращение к корням». Во всех традициях заключена душа организаторов.
Уютная гостиная Ботанического сада представит посетителям цветы, которые запомнились каждому из его детства. Цветы с бабушкино подоконника стали символом радостного времени и счастья. Также здесь можно полюбоваться волшебными фотографиями, ткаными занавесками, полотенцами, вышитыми скатертями и подзорами, чугунками, кастрюльками, глиняными горшками и т.д.

Метки:
Комментирование закрыто