Основной причиной рака кишечника названы жировые отложения

В результате многочисленных исследований стало известно, что жировые складки на талии не только доставляют эстетический дискомфорт, но и увеличивают возможность появления рака кишечника. Исследователи смогли установить связь между развитием онкологических заболеваний кишечника и отложениями жира. Однако до этого времени не было установлено прямое влияние на рак места жировых отложений. Американские ученые установили, что наиболее опасными считается жировые складки на талии.
Вероятность появления рака кишечника увеличивается пропорционально сантиметрам жира на талии. Более подверженными этому заболеванию считаются люди с формой тела в виде яблока. В их случае опасность появления рака увеличивается в два раза. К тому же, у обладателей такой фигуры наблюдается склонность к заболеваниям сердца. Поэтому многие оказались обеспокоены состоянием своего здоровья и решились на криолиполиз в медицинском центре Медиклаб. Исследователи уверяют, что избавление от жира снижает возможность появления онкологических заболеваний. Для этого они предлагают использовать любой доступный для человека метод: липосакция, спортивные тренировки, диета.
Доктор Дерек Хайффман – автор исследования заявил, что длительное время ученые пытались выявить причину раковых заболеваний у полных людей. Как версии выдвигались следующие: лишний вес, сидячий образ жизни, неправильное питание. Все перечисленные факторы остаются повышенным риском, однако американские исследователи заявили, что причиной раковой опухоли кишечника все-таки является жир в области талии.

Комментирование закрыто