Для новых технологий создадут новые вакансии

Новые технологии постоянно появляются в современной жизни. Поэтому в 2013 году планируется создать несколько новых профессий, связанных с высокими технологиями. К ним относятся: онлайн-репетитор и интернет-учитель.
С учетом серьезных успехов в образовательной сфере, например, регулярное проведение онлайн уроков для школ, где преподает мало учителей, либо «удаленного репетиторства» по необязательным предметам, таким как экология. По этой причине можно говорить о формировании класса новых профессий. Теперь онлайн репетитор по английскому в Нижнем Новгороде не обязательно должен проживать с учеником в одном городе.
А вот какие профессии в ближайшие несколько лет станут востребованными, пока еще не известно. Однако сейчас стала ощущаться нехватка в специалистах интернет-репетиторства для людей разных потребностей и достатка. Самыми горячими вакансиями считаются онлайн репетиторы по иностранным языкам. Данный способ взаимодействия между учеником и учителем помогает сэкономить, так как стоимость онлайн общения значительно дешевле, чем языковые курсы. Стоит отметить, что для такого рода онлайн курсы потребуются не только лингвисты и переводчики, но и преподаватели иностранных языков и сами носители языка.

Комментирование закрыто