Кнопку «Пуск» вернут в Windows

Более всего пользователям в новой оболочке ОС Windows 8 не понравилось отсутствие кнопки «Пуск». В результате компания Microsoft решила удовлетворить своих поклонников и вернуть стандартное меню в летнем обновлении программы — Windows Blue. Также для нее будут доступны и темы для windows 7, каждый человек сможет подобрать наиболее подходящую для себя.
«Живая» плитка отображает информацию из приложений в режиме реального времени. Однако большей части пользователей такое новшество оказалось не по душе. Им новый экран показался некомфортным для управления мышью на настольном компьютере или ноутбуке. Компания Microsoft приняла решение отказаться от использования кнопки «Пуск» после анонимного наблюдения за поведением пользователей программы Windows. Но спустя некоторое время стало известно, что приложения приложений сторонних разработчиков, которые возвращали кнопку, стали очень популярны.
Благодаря Windows Blue Microsoft будет выработан новый стандарт для платформ Windows Phone и Windows. Это обеспечит постоянные обновления для данных операционных систем и добавит дополнительные возможности пользовательского интерфейса. Также обновление уберет элементы интерфейса, мешающие работе.

Комментирование закрыто