Эксперты рассказали об экологичной стирке

Главными принципами экологичной стирки эксперты назвали использование качественных стиральных средств и экономию электроэнергии. Экологи рекомендуют при стирке использовать холодную воду, так как в этом случае электроэнергия экономится до 90%. Специалисты уверяют, что на нагревание воды тратится примерно 80% энергии. Кроме этого, в 15 раз увеличивается количество парниковых газов.
Включать машинку можно только при полной загрузке, а стиральный порошок засыпать в рекомендованном производителем объеме. Если в машине существует функция экономии воды, то ею стоит пользоваться. Если в качестве работы машинки появились какие-либо проблемы, то желательно сразу же обратиться в сервис и заказать качественные детали через интернет магазин запчастей для стиральных машин либо в фирменный центр, где устройство стоит на гарантии. Благодаря своевременному ремонту стирка станет более экономной и качественной.
Кроме этого, эксперты доказали, что стиральные машины с фронтальной загрузкой могут сэкономить 50% моющих средств и 40% электроэнергии. Стоит отметить, что большое количество порошка не сделает белье чище. Для стирки экологи рекомендуют использовать натуральные природные средства: горчицу, соль, золу, конский каштан.

Комментирование закрыто