В Риме начинается ремонт фонтана Треви

Одной из самых популярных достопримечательностей Рима считается фонтан Треви. В настоящее время его закрыли на реставрацию. О необходимости ее проведения было объявлено в прошлом году, когда от сооружения отломилось несколько кусков. Сразу после этого была проведена реставрация стоимостью в 320 тысяч евро. Затем власти города начали поиски спонсора, способного пожертвовать денежные средства на капитальный ремонт. Фонтан в последнее время ремонтировали в 1989 году.
Как стало известно, спонсор уже найден. Проект будет профинансирован модным домом Fendi. На восстановление фонтана будет вложено около двух миллионов. Сами работы продлятся до 2015 года.
Реставрация будет проходить в несколько этапов. Вначале будет сделана центральная часть сооружения, затем его боковые части, а в конце — верхняя часть. Однако полностью закрывать данную достопримечательность власти не станут. Но туристы, скорее всего, не смогут рассмотреть фонтан в полной красе, так как его большая часть будет закрыта ремонтной сеткой.

Комментирование закрыто