Фестиваль современного танца в Твери

В Твери 26-27 января 2013 года прошел Пятый Открытый городской фестиваль танца «Tver Street Jam-2013» в рамках целевой программы «Молодежь города Твери на 2012-2015 годы». Уже пять лет подряд данное мероприятие собирает профессионалов и любителей таких современных танцев, как: KRUMP, HIP HOP, C-WALK. Основным партнером праздника по традиции стал тверской государственный технический университет.
В мероприятии участие принимали исполнители и творческие коллективы из Твери, гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Зеленограда, Белгорода и других российских городов. В первый день прошло торжественное открытие и командные соревнования. На второй день зрители были удивлены яркими танцевальными соревнованиями между индивидуальными танцорами. Также были проведены мастер-классы по самым популярным направлениям в современном искусстве танцев.
По результатам фестиваля первое место среди взрослых команд заняла тверская explosion, второе — The first crew из Белгорода, третье — Check de sound из Твери. Среди детей первое место отдали команде «Сделано в круиз» (Тверь), второе — CrewиZ kids (Тверь), третье — Бродвей hds (Тверь). Работали в жюри приглашенные знаменитые танцоры и лауреаты международных фестивалей.

Комментирование закрыто