В Ачинском районе проводятся мероприятия по энергосбережению в учреждениях социальной сферы

В Ачинском районе Красноярского края приступили к реализации целевой долгосрочной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае». Данная программа рассчитана с 2010-2012 годов на период до 2020 год. На ее реализацию правительство выделило больше двух миллионов рублей. Вначале в библиотеках и в сельских Домах культуры Ачинского района были установлены двери и пластиковые окна.
Кроме этого новые двери и окна ПВХ установили и в Домах культуры поселка Березовый, Горный, Малиновка, сел Ястребово и Белый Яр, а также в деревне Зерцалы. Новые окна теперь появились в нескольких библиотеках: Березовской, Большесалырской, Покровской, Тарутинской. Помимо этого, за счет средств краевого бюджета была утеплена входная дверь в здание детско-юношеской спортивной школы поселка Малиновка.
По данной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Красноярского края» на период 2010-2020 годы. Ачинский район получил 7 миллионов рублей. Из которых пять миллионов направлено на проведение энергетических обследований в муниципальных учреждениях района.

Комментирование закрыто