На Украине ожидается резкое похолодание

На Украине ожидается похолодание с морозами до -20 градусов и снегопадами. Благоприятная погода сохранится только в Крыму. Об этом стало известно от Николая Кульбида – директора Украинского гидрометеорологического центра. Он пояснил, что с 24 января температура снизится не меньше чем на 4-7 градусов. 27 января в центральной, западной и северной части Украины температура снизится до -12-17 градусов. В Крыму температура останется плюсовой. В южных областях ожидаются туманы, на Карпатах – высокая опасность схода лавин. На дорогах сохранится гололед.
Граждане могут не ждать потепления до 28 января. И погода в Киеве также принесет похолодание. С 24 января в столице ожидается понижение температуры на минус 5-10 градусов. Морозы усилятся до -14-16 градусов в ночное время с 25-27 января. По области ожидается падение температуры до -20 градусов ночью, а днем до -4-9. Об этом также рассказал Кульбида.
В результате таких погодных условий самочувствие человека может ухудшиться, особенно это касается тех, кто страдает сердечными заболеваниями и гипертонией. Синоптик сказал, что повыситься влажность воздуха, усилится ветер, а это опасно для людей с сосудистыми и сердечными болезнями.

Комментирование закрыто