Перинатальный центр достраивают на Басах

В реализации Национального проекта «Новая жизнь» с недавнего времени участвует Сумщина. Об этом рассказала заместитель начальника управления здравоохранения СОГА Светлана Кривцун. Она рассказала, что сверхсовременный перинатальный центр в Сумах будет построен в конце 2013 года. Рассчитан данный центр на 120 коек. В его структуру входят гинекологический, акушерский стационар, медико-генетический центр, центр планирования. В нем можно будет проводить планирование беременности, анализы и другие манипуляции.
По проекту планируется не только реконструкция здания, а также и использование современных перинатальных технологий для помощи матерям от планирования беременности до родов и новорожденным.
Валерий Кравец – главврач перинатального центра отметил, что большое внимание при реконструкции будет уделяться созданию комфортных одно- двухместных палат с душевыми кабинами, санузлом, телефонной связью, современной вентиляцией.
Также будут созданы дополнительные родильные залы, оборудованные по самым современным меркам техники. Кроме этого, будет организовано консультативное и амбулаторное отделение. Валерий Кравец рассказал, что на техническое оборудование заведения будет потрачено 17 миллионов гривен. Причем это только начало развития перинатального центра.

Метки:
Комментирование закрыто