Жители Юбилейного и Королева уже могут получить УЭК

Проживающие в городе Юбилейный и королёв могут получить универсальную электронную карту (УЭК) уже сейчас. Уже четыре пункта открыты в Подмосковье. Причем два из них находятся в Мытищах. Оформляется данная электронная карта в течение двух месяцев после подачи заявления.
Данная карта предоставляет возможность получать социальные платежи или проводить любую электронную оплату. Также УЭК будут использованы при помещении медицинского учреждения, госпитализации в качестве медицинской страховки, а также как пенсионное удостоверение. Разработчики утверждают, что со временем к универсальной электронной карте будут добавлены и другие функции, которые предоставят ей право называться «универсальной».
В текущем 2013 году получение такой электронной является добровольной процедурой. Поэтому нежелающие ее получать не обязуются писать какие-либо письменные отказы или объяснительные. Большинство экспертов считает, что со временем получение УЭК будет обязательной процедурой для москвичей и подмосковных жителей. Некоторые граждане уверены, что на электронной карте отмечаются личные данные владельца. Однако это не так.
Заинтересованные в получении карты жители Юбилейного и Королева могут узнать интересующую информацию по электронной карте по телефону 8(498)6018787.

Метки:
Комментирование закрыто