В Приморье было создано 40 школ

В Приморском крае продолжается реализация проекта модернизации образования. За это время больше 60% школ приобрели спортивное оборудование, 40% технологическое для школьных столовых, 37% — медицинское. Капитальные и текущие ремонты были проведены в 103 школах. Общеобразовательные учреждения оборудовали компьютерами. В соответствии с новыми образовательными программами приобрели 149,5 тысяч учебников. Преподаватели для оптимизации учебного процесса получили ноутбуки.
Кроме этого в крае было создано 40 школ – центров комплектации естественнонаучного цикла. Также состоялся конкурс на приобретение оборудования, на котором будет проведена подготовка к егэ по обществознанию и другим предметам – 250 АРМов интерактивного оборудования для формирования рабочих мест.
Специалисты департамента заявили, что в реализации данного проекта модернизации образования пристальное внимание было уделено малокомплектным школам, где было организованно дистанционное обучение. В общеобразовательные учреждения Приморья отправили 133 автобуса. Краевые власти в текущем году купили автобус, специально оборудованный для детей с ДЦП.

Метки:
Комментирование закрыто