Ярославское управление надзорной деятельности выступило на «Областном радио»

Анатолий Титов, заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ярославской области, выступил на «Областном радио» Ярославля по теме подготовки к новогодним праздникам.
Самым важным вопросом стала статистика пожаров. Также Титов коснулся проблем пожарной безопасности и основных ее требований при проведении праздников в быту. Он напомнил про меры предосторожности в использовании пиротехнических изделий. Кроме этого, Титов упомянул, чтобы для своей же безопасности люди не забывали вовремя проводить ремонт пожарной сигнализации.
В настоящее время проводятся проверки по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания детей, а также реализации и хранения пиротехнических изделий. Подробнее о результатах станет известно позднее.
Региональное МЧС напомнило, что нельзя допускать нарушения правил противопожарной безопасности в процессе эксплуатации пиротехнических изделий. Также Анатолий Титов объяснил, что пожар намного легче предупредить, чем бороться с его последствиями и что необходимо беречь свое здоровье и здоровье своих близких. Также представитель МЧС напомнил, что в случае пожара необходимо звонить по номеру «112».

Комментирование закрыто