В Белгородской области новорожденным будут дарить подарки

В Белгородской области при выписке из роддома новоиспеченным родителям будут дарить нужные подарки – детские автомобильные кресла-люльки. Необычные подарки получат все родители, об этом местное управление ГИБДД договорилось с муниципальной властью. Теперь список подарков на день рождения новорожденных стал шире.
Такое решение было принято из-за того, что многие родители не заботятся о здоровье и жизни своих детей, перевозя их в автомобилях без детских удерживающих устройств. Николай Смоляков, начальник областного ведомства, заявил, что проблема детского дорожного травматизма в регионе стоит очень остро. С начала текущего года по вине водителей, не оборудовавших свои автомобили специальными детскими удерживающими устройствами, погибли пять детей и 39 получили травмы.
Кроме этого, инспекторы по пропаганде провели беседы, лекции, специальные родительские собрания, в которых объяснят, для чего нужны автокресла и как ими пользоваться. В областном пренатальном центре будут проводиться специальные курсы для будущих пап, на которых им расскажут, как правильно усаживать малыша в автомобильное кресло.

Метки:
Комментирование закрыто