В марте можно будет отправиться пошопиться в Иматре

Дочерняя компания ОАО «РЖД» ОАО «Федеральная пассажирская компания» к концу 2014 года запустит регулярный поезд по направлению «Санкт-Петербург-Выборг-Иматра». Об этом доложил Олег Никитин (заместитель генерального директора). С марта 2013 года поезд будет ходить по запросам туристических компаний. А при высоком спросе поезд будет отправляться регулярно. Время в пути для желающих пошопиться в Иматре составит 3,5 часа. Стоимость билета – 1000-1200 рублей в одну сторону, что соответствует уровню цен на частных и рейсовых автобусных перевозках.
Регион Иматра в прошлом году посетили 1,8 миллионов человек, причем большая часть из них – жители Северо-Западного региона страны. Предполагается, что по итогам 2012 года границу в пункте Светогорск-Иматра пересекут 2 миллиона человек.
Основной поток пересечений границы происходит в Иматре. Из них 96% были совершены автотранспортом. Поэтому директор по дальним перевозкам VR Group Ари Ванханен предлагает развивать железнодорожные перевозки между странами. Объем инвестиций пока не раскрывается. Однако известно, что финская сторона планирует построить новую платформу в Иматре.

Комментирование закрыто