Рост аренды офисов в Москве.

Количество качественных площадей для аренды увеличилось и по последним данным составило 2,4 тысячи объектов. Суммарная площадь столичных офисов на данный момент составила 1,8 миллионов квадратов, то есть на 6% больше, чем в прошлом месяце.
В годовом отношении предложения арендовать помещение под офис в Москве сократилось. Снизилось оно на ¼ от всего объема по количеству и на 20% от суммарной площади. Аналитики оценивают данную тенденцию как стабилизацию рынка аренды на фоне увеличившегося спроса.
В настоящее время объем предложений сравним с 2007-2008 годами, но уровень цен отстает от докризисных значений на четверть. Арендные ставки в сентябре 2012 года в секторе коммерческой недвижимости составили 580 долларов на 1 квадратный метр. Тем самым был показан прирост показателей текущего года на 2%.
Предложения на аренду офисов так и продолжают доминировать. Данный сегмент составляет более половины от общего предложения недвижимости в аренду. Например, на торговые и складские помещения приходится 14% и 33% соответственно.

Метки:
Комментирование закрыто