Вирусы атаковали компьютерную систему израильского МИД

как удалить баннер с рабочего столаКомпьютерная система израильского МИД была атакована вирусами. После кибератаки эксперты провели полную проверку компьютерной инфраструктуры МВД. Программисты предположили, что она могла привести к заражению вирусами. Микки Розенфельд – пресс секретарь израильской полиции заявил, что служащим было отдано распоряжение не передавать и не принимать никакую информацию по внеслужебным компьютерам. Также был высказан запрет на использование внешних компьютерных дисков.
Замглава МИД Израиля сравнил кибератаку с террористическим актом. Несколько дней назад МВД получило информацию о предполагаемой кибератаки, в которой злоумышленники попытаются ввести в компьютерную сеть полиции вредоносные программные коды. Но источники данной угрозы не сообщались.
С вирусами компьютерщики борются каждый день, а что делать обычным пользователям, которые не слишком хорошо разбираются в программном обеспечении. Например, как удалить баннер с рабочего стола, разблокировать виндоус? В первую очередь необходимо просмотреть советы серверов, на которых размещаются скриншоты известных разработчикам вредоносных программ. А если самостоятельно справиться с проблемой не получается, то рекомендуется обратиться к специалистам.

Комментирование закрыто