Программы, блокирующие компьютеры

Всегда существовали люди, которые стремятся заработать нечестным путем. Раньше компьютерные мошенники отправляли в электронном письме вирусы, а чтобы пользователь его открыл, размещают к нему интригующее оповещение. Теперь же меры более радикальны. Приходят письма, как будто, от коллекторских компаний, что у пользователя имеется какая-либо задолженность.
Причем письмо оформляется очень качественно с логотипом коллектора, адресом, сходным с официальным доменом. Такой подход выбран, чтобы оказать на пользователя психологическое воздействие, чтобы тот испугался, рисуя в голове страшные картины. Внизу каждого такого письма находится ссылка, призывающая узнать о своем долге.
Все это сделано с одной целью, чтобы человек нажал на нее и скачал вирус. После этого он блокирует работу компьютера. Чтобы его разблокировать, необходимо отправить денежные средства на указанный мобильный телефон или отправить смс на определенный номер. После этой процедуры будет выслан код, который и восстановит работу.
На самом деле перевод денег не исправит ситуацию. Если вирус требует смс, то, лучше всего, обратиться за помощью к профессионалам. Прекрасным выбором для решения данной проблемы станет обращение в компанию, представленную на сайте www.remont-komputerov-notebook.ru. Специалисты избавят от скачанного вируса и восстановят функции компьютера. Причем проделана работа будет в кратчайшие сроки и за доступную оплату.

Метки:
Комментирование закрыто