Украшение зала тканью

Организации очень часто приобретают предметы интерьера: картины, аквариумы, растения или выполняют Украшение зала тканью и т.д. для создания благоприятного имиджа и обеспечения нормальных условий труда. Признаются ли такие расходы в налоговом учете?
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо вспомнить требования, которые были рассмотрены в пункте 1 статьи 252 Налогового Кодекса РФ об экономической обоснованности расходов. В расходах стоимость интерьера может быть учтена в том, случае, если расходы связаны непосредственно с деятельностью компании. Для гостиницы, отеля, ресторана, приобретение предметов интерьера для помещений, в которых отдыхают клиенты, действительно является необходимостью. Но экономическую целесообразность расходов сложно доказать, если данные предметы приобретались не в рамках деятельности компании. Налогоплательщик должен привести серьезные аргументы в пользу такого рода расходов. Поэтому перед подачей налоговой отчетности, необходимо подготовить серьезную аргументацию всем расходам на интерьер компании или предприятия, иначе в налогообложении такие траты учитываться не будут.

Метки:
Оставить комментарий

*

code