Росреестр начал ускоренную постановку на учет на государственный кадастровый реестр.

Росреестр в ускоренном порядке до 15 января должен осуществить постановку на учет земельных участков. Трехмесячный эксперт, как сообщает пресс-служба, начался в 7 регионах страны, включая Подмосковье. заявление на постановку необходимо подавать в электронном виде. Срок их рассмотрения составит примерно 10 рабочих дней с момента получения заявки с прилагаемыми документами.
Эксперимент должен продлиться до 15 января будущего года в филиалах Федеральной кадастровой палаты в Московской, Воронежской, Калужской, Архангельской областях, Приморском крае и Ненецком автономном округе.
Несколько ранее коллегия Минэкономразвития одобрила «дорожную карту», по которой сроки регистрации прав будут уменьшены к 2015 году до 10 дней, а к 2018 году до 5 дней. Комплексный план предстоящих мероприятий стал проектом по формированию реестра объектов недвижимости, сокращению сроков госрегистрации прав и кадастрового учета, повышению статуса госрегистратора, минимизация документооборота на бумажных носителях. В результате данного проекта планируется повысить долю услуг, которая оказывается через Интернет к 2015 году до 50%, а к 2018 году до 70%. Время ожидания в офисе в очереди должно быть сокращено к 2015 году до 15%, а к 2018 году до 10 минут.

Метки:
Комментирование закрыто