День города Пермь был отмечен флешмобом

На площади у здания кинотеатра «Кристалл» состоялся в честь этого события флешмоб. Дождливый вечер не смог отпугнуть жителей, и они отпраздновали день Рождения своего города.
Основался город 18 (или по старому стилю 29) октября 1781 года. А 12 июня (известная для многих дата) началось строительство первого Егошихинского завода. В честь открытия города в 1871 году состоялось торжественное мероприятие: великолепная церковная церемония, весь день звонили колокола, раздавалась пушечная пальба. Вечером прошла иллюминация в 7 тысяч фонарей и 20 тысяч плошек. Об этом поведал Артем Феоктистов – организатор молодежного проекта «FlashPerm». В честь праздника организаторы флешмоба выстроили людей, которые прибыли на оговоренное место встречи, в слово «Пермь». Для того чтобы эффект усилить, все участники взяли в руки по белому листу бумаги и фонарик. Принять участие в мероприятии мог каждый пермяк. Феоктистов высказался, что ожидал только 50 человек, но желательно было бы человек 200. В итоге на флешмоб пришли около 70-80 человек.
Кроме флешмоба участникам предложена была и выпечка. 18 октября 1871 года жители устроили пышный праздник в честь открытия города с плюшками, баранками. Современные пермяки также решили не отставать от потомков.

Метки:
Комментирование закрыто