23 октября состоится презентация нового iPad mini от компании Apple

Компания «Эппл» (Apple) в недавнем времени отправила журналистам пригласительные на специальную конференцию. Она состоится 23 октября этого года в штате Калифорния в Менло-Парке. На мероприятии планируется представить новинку от компании – планшет iPad mini (Айпад-мини). Утром в 10.00 по местному времени (по московскому в 21.00) начнется презентация. Компания Apple как обычно, по своей традиции, держит в секрете до последних минут тему презентации.
Естественно, стоимость ipad не разглашается. Однако издание «Меркьюри» представило данные, что планшет будет стоить примерно 300 долларов. Предполагается, что дизайн новинки будет похож на предпоследнюю версию iPhone 4S. Этот бюджетный интернет-планшет приобрел высокое качество разрешения экрана, его диагональ — 7,8 дюймов.
Аналитики предполагают, что выпуск нового Айпад-мини позволить Apple найти свое место и среди недорогих версий планшетников, наступая на своих прямых конкурентов Google и Samsung.
Поступит новый планшет в продажу в начале ноября текущего года. Вокруг устройства ходит множество слухов, однако значение имеет только тот факт, что он станет легче своих предшественников, однако техноблоки пока об этом упорно молчат. Предполагается, что айпад будет по весу аналогичен Galaxy Nexus 7, а, значит, он станет необычайно популярен, так как до этого габариты были единственным минусом Айпада, из-за чего многие потеряли к нему интерес.

Метки:
Комментирование закрыто