Секреты приобретения одежды оптом

Одним из популярных видов бизнеса стала оптовая продажа одежды. Такой товар пользуется популярностью среди покупателей. Основными преимуществами являются – относительная дешевизна и большой выбор моделей. Насколько выгодно закупать одежду партиями – попробуем разобраться.

Как и в любом деле, в особенности — в торговле, для продажи оптового товара необходимо знать свои особые секреты. Рассмотрим основные правила закупки товара оптом.

Для того, чтобы товар был распродан быстро, недостаточно просто арендовать магазин и закупить броский товар на некую сумму. Покупатель пройдет мимо вашего бутика и даже не заглянет в него, так как вокруг вам имеется достаточно много для него заманчивых предложений. Чтобы получать прибыль, потребуются определенные знания, опыт и как следствие — навыки в торговле.

Совет первый

Не рассчитывайте брать товар под реализацию. Планируя свои расходы, следует принимать во внимание не только расходы на ремонт помещения и плату за аренду, приобретение торгового оборудования и выплату налогов. Вас может удивить это правило — но товар также нуждается в инвестициях. Особенно это касается крупных городов, где много выгодных предложений и покупатель ими избалован.

Например, просмотрите все предложения по запросу: одежда оптом — Нижний Новгород и выберите оптимальное. Ведь современные модницы будут готовы приобрести только качественную одежду и по приемлемым ценам. Товар не должен залеживаться долго на витрине по причине высокой стоимости. Мода пройдет, и вы можете остаться без прибыли. Значит, следует заключать выгодные договоры напрямую с надежными производителями, исключая третьих лиц.

Второй совет

Наценка присутствует в стоимости товара всегда, главное – это её адекватная величина. Не спешите равняться на соседний раскрученный бутик с наценкой в 100 процентов. Ваши 30 процентов также пойдут на пользу.

Третий совет

Планируйте свой бюджет на приобретение товара предоплатой, что позволит вас выгодно увеличить стоимость покупки, будто то костюмы либо платья. Закупая товар дешевле, вы сможете продать его дороже – закон бизнеса.

Четвертый совет

Рассчитывайте на большие партии закупок, так, чтобы у вас оставались остатки. Сложно представить популярный бутик с пустыми витринами и полками. Вовремя обновляйте ассортимент, следите за модой и приобретайте новинки сезона. Именно такой подход привлечет в ваш магазин покупательниц.

Комментирование закрыто