Иран заблокировал Google

как удалить баннер компьютер заблокированВласти Ирана услышали требования сограждан и вынесли решение о закрытии доступа к следующим интернет-сервисам неверных: google, youtube и gmail, тем самым объявив свой протест отказу сервисов убрать провокационный фильм о Мухаммеде.
Иран готовится к запуску внутренней сети Интернета, вкладывая в её разработку огромные средства. Ранее одной из причин данного решения были замеченные попытки внешних хакерских вмешательств в работу местной инфраструктуры.
Вместе с Goole, Иран заблокировал также те сайты, где фильм, вызвавший бурю протестов по всему Миру, продолжает распространяться и сегодня. Блокировке были подвержены Twitter, Facebook и другие ресурсы в количестве 5 миллионов.
Теперь же, если иранский пользователь, зайдя в Интернет, увидит у себя картинку блокировки экрана, то происхождение вируса может быть уже и собственного производства, так как хакеры населяют все страны. Вот только количество ресурсов с подсказкой «как удалить баннер с заблокированного компьютера» резко уменьшится. Хотя именно на этих ресурсах зачастую и присутствуют те самые коварные рекламные вирусные баннеры, разлагающие своими эротическими сценами молодежь и правоверных. Что ж, все, что ни делается, к лучшему. Нам остается лишь со стороны наблюдать развитие будущих событий.

Комментирование закрыто