Башкирия будет встречать лучших сварщиков России

В Уфе в начале октября планируется проведение финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства под названием «Лучший по профессии». В этом конкурсе будет определен «Лучший сварщик».

Пресс-служба Минтруда Башкортостана сообщает, что конкурс будет проводиться на территории Центра по профессиональному обучению сварочному производству специалистов ОАО «Свартэкс», который находится на ул. Лесотехникума.

Принимать участие в конкурсе будут победители конкурсов сварщиков из разных регионов России. Для участия в конкурсе также получили приглашение победители отраслевых конкурсов в компаниях «Транснефть» и «Газпром».

Всем конкурсантам в Уфе нужно будет продемонстрировать свои умения и практические навыки по сварке трубопроводов различной сложности. В конкурсную программу включено прохождение тестирования. Конкурсанты должны не просто знать как устроен сварочный аппарат, ведь современный сварщик, чтобы доказать, что он является лучшим по профессии, должен владеть нормативно-технической документацией, технологиям производства и технической эксплуатации сварочных аппаратов. Он обязан ориентироваться в принципах охраны труда на производстве.

Работы конкурсантов будут оценивать 40 независимых экспертов в области неразрушающего контроля и сварочного производства.

Во время проведения конкурса будет проведена и тематическая выставка современных материалов для сварки и сварочных аппаратов.

Также, производителями сварочной техники будут проведены мини-конкурсы среди всех желающих.

Метки:
Комментирование закрыто