Риск сердечнососудистых заболеваний

По заявлению ученых, люди, работающие по сменному графику склонны к инсультам и сердечным приступам.

Во время проведения исследования учеными были проанализированы данные 34 предварительно проведенных исследований, в которых брали участие более 2 миллионов работников из Норвегии и Канады. Результаты проведенного исследования размещены в «British Medical Journal».

Авторы исследования заявляют, что работа в ночное время нарушает нормальную работу в организме его биологических часов. Кроме того она отрицательно влияет на сам образ жизни работника. Человек прибегает к использованию различного рода препаратов для того чтобы расслабиться, например такие, какие предлагаются на сайте http://popps.ru/about-poppers.

Исследование показало, что почти 18 тысяч работников, работающих в ночную смену, страдают от коронарных болезней. Из них почти 7 тысяч перенесли инфаркт, а 2 тысячи – инсульт. Все эти болезни зачастую вызваны нарушением циркуляции крови в области головного мозга.

Ученые подсчитали, что посменная работа увеличивает риск появления сердечного приступа на 23%, коронарной болезни – на 24%, инсульта – на 5%.

Метки:
Комментирование закрыто