В России найден механизм возрастом 400 млн лет, схожий со штампованными дисками

Питерскими археологами обнаружена необычная находка окаменелости на Камчатке, внешне напоминающая скопление деталей механизма возрастом до 400 млн. лет. Сама находка была обнаружена туристами в 230 км от с. Тигиль. Объединенные воедино сотни зубчатых цилиндриков как-бы являются частью некой древней и сложной машины, сохранившиеся до наших дней в отличном состоянии. Американские археологи подтвердили подлинность находки и также предположили, что она имеет искусственное происхождение.

Проведенный спектральный анализ выявил, что когда-то окаменелость имела в своем составе много металла. А так как механизм похож на кучу колесных дисков, то он мог быть использован в сложных инженерных конструкциях, что предполагает существование разумной жизни еще миллионы лет тому назад.

Может быть, через миллион-другой лет и обычные колесные диски вызовут удивление наших потомков… Чем так интересны колесные диски? Дело в том, что среди различных видов колесных дисков (штампованные, кованые, литые, сборные), именно штампованные диски являются наиболее распространенным и бюджетным вариантом.

Выбирая между видами колес, каждый водитель стремится придать автомобилю большую эргономичность и долговечность. Их конструкция состоит из диска колеса и обода. Сам же диск, как и обод, штампуется из листовой стали по некоему профилю. Затем обе эти части соединяются между собой контактной точечной сваркой. На полученную готовую поверхность наносят защитное покрытие в виде эмали или порошкового напыления.

Преимуществом KFZ- стальных штампованных колесных дисков является то, что даже при достаточно сильном ударе они не разрушаются, и принимают на себя большую долю энергии столкновения, да и к тому же даже их деформированную форму можно легко восстановить. Чтобы скрыть их внешнюю конструкцию, поверху их закрывают колпаками.

И хотя быть может эта найденная окаменелость и является ничем иным как древним скоплением организмов, но их довольно причудливый и однотипный вид цилиндрической формы наводит на определенные фантастические предположении о посещении Земли разумной цивилизацией 400 млн лет назад.

Метки:
Комментирование закрыто