Молоко поможет сбросить лишние килограммы

Исследования, проведенные израильскими учеными, позволяют утверждать, что при помощи молока люди могут избавиться от лишнего веса. Витамин D и кальций, содержащиеся в молочных продуктах, помогают убрать лишний жир из организма, и человек худеет. Это позволяет сделать вывод, что молочные продукты не только могут быть вкусными, но и очень полезными, потому что выводят вредные вещества и нормализуют обмен веществ в организме.

Исследование проводилось в специализированной клинике на протяжении 2-х лет. В нем участвовали взрослые люди, страдающие лишним весом. Одна часть из них употребляла молоко, а другая – нет. В результате оказалось, что люди, употреблявшие два стакана молока в сутки, потеряли на 5 кг больше. А каждый дополнительный стакан молока в день позволяет терять еще 5 кг лишнего веса за полгода.

В эксперименте приняли участие около 300 добровольцев, желающих избавиться от лишнего веса. Это были как мужчины, так и женщины возрастом 40-65 лет. На протяжении 2-х лет часть из них сидела на низкоуглеводной, часть на средиземноморской, а часть на обезжиренной диете. Как оказалось, что независимо от того, какой диетой пользовался человек, наилучшие результаты получили те, кто регулярно употреблял молоко.

Метки:
Комментирование закрыто