Как защитить свой телефон?

Сегодня все чаще люди пользуются своими смартфонами для управления своей жизнью. С их помощью они налаживают различные методы коммуникации, производят платежи и даже выполняют рабочие обязанности. Но, как оказалось, современные мобильные телефоны практически не защищаются своими владельцами от атак хакеров. А это может закончиться большими неприятностями. Совершенно очевидно, что за платежами, в мобильный интернет перекочуют и люди, занимающиеся воровством электронных денег.

Эффективная защита сотовых обеспечивается только антивирусным программным обеспечением. Так, например, Лаборатория Касперского совсем недавно предоставила отличный антивирус для смартфонов, с возможностью блокирования зараженных, а также фишинговых сайтов, которые используются преступниками для кражи информации. Но этого недостаточно, поэтому производители работают над аппаратным обеспечением безопасности информации в смартфонах.

Специалисты ABI Research сообщили, что производители затрачивают на аппаратную защиту информации почти полмиллиарда долларов ежегодно. И в ближайшие годы этот показатель будет постоянно возрастать и к 2017 году количество вкладываемых в защитные устройства денег достигнет двух миллиардов долларов. Они также отметили новую технологию ARM TrustZone, с помощью которой формируются зоны защиты приложений. Это помогает повысить безопасность электронных платежей, популярность которых постоянно растет.

В 2011 году аппаратные решения по защите информации применялись только в 7% выпускаемых смартфонов. Но популярность мобильных терминалов перевода средств и платежей в торговле или банковских операциях, управления своими цифровыми правами и развитие электронной коммерции, значительно повысит количество устанавливаемых защитных модулей на мобильные телефоны.

Метки:
Комментирование закрыто