Как обустроить детскую?

Как выяснили психологи, важную роль в формировании будущей личности ребенка, его интересов и наклонностей, оказывает атмосфера его комнаты, то есть тот мирок, в котором он чувствует себя полновластным хозяином. И здесь очень важен правильный подбор мебели, которая является главным элементом любого помещения, в том числе и детской. А как же поступить, если детей в семье двое, причем они делят одну комнату?

Немного проще, если дети однополые. Например, круг интересов мальчиков приблизительно одинаков, потому установленная двухъярусная кровать вызовет у них одинаковый восторг. В этом случае можно устанавливать общий шкаф и уголок для игрушек. Конфликтов, правда, не избежать, но этого и не требуется, ведь настоящая дружба рождается при разностороннем общении.

Если же в детской комнате будут жить брат и сестра, подбор мебели нужно производить более внимательно. Очевидно, что наклонности и интересы у них будут несколько отличаться, но отдавать явное предпочтение любому из детей ни в коем случае нельзя. Поэтому родителям лучше задуматься о классическом интерьере, и раздельных шкафчиках для одежды. Кроме того, нужно обязательно отвести места, где будут стоять автомобили, лежать автоматы и обитать куклы в красивых игрушечных домиках.

Комментирование закрыто