Сборная России не проходит в плей-офф ЕВРО 2012

К сожалению, сборная России, столь мощно начавшая свои выступления в групповом турнире ЕВРО 2012 не смогла выйти в следующий круг соревнований. После победы над чехами и боевой ничьей cо сборной Польши, для того, чтобы попасть в четвертьфинал, россиянам нужно было не проиграть сборной Греции.

Греки, имевшие в активе всего одно очко, заработанное в матче с хозяевами турнира сборной Польши, начали гораздо активнее россиян. У наших футболистов в движениях появилась некая скованность и неуверенность. Но к середине первого тайма игра выровнялась, и сборная России начала все активнее тревожить греческого вратаря. Не смотря на это, на последней добавленной минуте первого тайма случилась роковая неприятность. Полузащитники сборной России провалились и опытнейший Карагунис вывел греков вперед.

Как умеют сушить игру греческие футболисты, знает вся Европа еще со времен ЕВРО 2004, где именно благодаря железобетонной обороне эта команда стала чемпионом Европы. То же случилось и в матче со сборной России. Все попытки наших футболистов обострить ситуацию четко пресекались защитниками сборной Греции, а что доходило до ворот, уверенно отлавливалось их голкипером. В результате, по личным встречам, сборная Греции заняла второе место, а первое место в группе заняла сборная Чехии, буквально вынесенная с поля россиянами в первом матче. Чехи со счетом 1:0 переиграли сборную Польши.