Устраиваемся на работу

Современный мир таков, что за хорошую работу приходится бороться. И это, как правило, большой стресс для соискателя. Причем процесс поиска работы порой затягивается и чаще всего по вине работодателя, который долго перебирает варианты, боясь ошибиться.

Поэтому, для того, чтобы получить желаемое место работы, нужно очень внимательно отнестись к подаваемым документам. Первый документ – это резюме. Именно оно составляет первое впечатление работодателя, которое оказывает огромное влияние на его решение. Сегодня можно найти образец резюме в специализированной литературе или Интернете. Но с сети нужно быть осторожным, и брать примеры только с сайтов, заслуживающих доверия.

Следующим этапом будет собеседование. Перед ним нужно обязательно уточнить, нужно ли перезвонить самостоятельно или менеджер сам выйдет на контакт. В то же время, нужно учитывать, что излишняя настойчивость может навредить. Но не нужно путать настойчивость с инициативностью, это именно то, что наиболее ценит работодатель.

Прибыв на собеседование, нужно чувствовать себя комфортно. Обязательно нужно поддерживать диалог и не стесняться задавать вопросы. Например, если фирма осуществляет грузовые перевозки, желательно задать несколько вопросов, показывающих профессионализм соискателя. Работодатель спокойно и даже доброжелательно относится к вопросам об оплате труда, рабочем графике и функциональных обязанностях.

Комментирование закрыто