Сборная России – чемпион мира по хоккею!

Как говорит статистика букмекерских контор, финалистами этого чемпионата мира должны были быть совершенно другие команды. Финал Россия-Словакия не рассматривался даже в такой крупной и авторитетной конторе как Pinnaclesports. Но люди увлекаются спортом именно за его непредсказуемость.

Обе команды в плей-офф не просто показали отличную игру, они попросту деклассировали своих соперников. И если российская сборная по подбору игроков все же была достаточно сильна, то словаки выходили на лед и обыгрывали своих соперников за счет железной дисциплины и самоотдачи.

В финале фаворитом была уже сборная России. Но счет первой открыла сборная Словакии! Очень хорошо, что российским хоккеистам, которые поначалу занервничали, удалось сравнять счет еще в первом периоде. А после того, как в начале второй двадцатиминутки Пережогин вывел сборную России вперед, многое стало ясно. В результате более мастеровитая российская команда выиграла у словаков со счетом 6:2. Но, не смотря на столь убедительный счет, соперники не казались мальчиками для битья. Острые контратаки довольно часто несли серьезную угрозу воротам Варламова. Лучшим хоккеистом турнира тоже стал россиянин – нападающий Евгений Малкин.

Комментирование закрыто