Проточные водонагреватели

Для того чтобы теплая вода шла круглогодично, нужно позаботиться о качественном водонагревателе. Сегодня известно множество конструкций этих устройств, которые имеют различное качество и цену. Еще недавно едва ли не единственным вариантом была газовая колонка, но современные электрические системы начали уверенно вытеснять газовые.

Одними из наиболее эффективных, по соотношению цены и качества по праву считаются электрические проточные водонагреватели, которые устанавливаются непосредственно в водяные стояки. Они включаются в тот момент, когда откручивается кран подачи горячей воды и предназначены для работы в квартире.

К их достоинствам можно отнести компактность, что позволяет устанавливаться такие нагреватели на маленьких кухнях или ванных. Кроме того, количество воды, которые могут дать проточные водонагреватели, не ограничено никакими емкостями. Они нагревают воду, пропуская через себя, когда она протекает по трубе.

К их недостаткам можно отнести сравнительно высокое потребление энергии, что нужно предусмотреть при прокладке электрических сетей. При сильном потоке воды через устройство он зачастую не успевает нагреваться, поэтому его нужно аккуратно регулировать. При этом нельзя включать сразу несколько таких проточных водонагревателей.

Комментирование закрыто