Налогоплательщики приветствуют новые Интернет-сервисы

Московская область стабильно является одним из лидеров по работе с бесконтактными формами работы с налоговой инспекцией. Сегодня с их помощью можно не только производить уплату всех налогов и сборов, но и зарегистрировать ИП, избавив себя от ненужной волокиты.

Согласно статистике, за 2012 год через сетевой сервис «Обращение в УФНС», обратились 1,9 млн. граждан Московской области. В то же время, отправили документы по почте или обратились лично в налоговую службу всего около 600 тыс. человек.

Учитывая растущую популярность сервиса, руководство налоговой службы приняло решение запустить новый ресурс, по рабочим названием «Популярные вопросы». И он сразу получил признание. Достаточно сказать, что за короткое время его существования, на нем зарегистрировалось около 140 тыс. граждан Российской Федерации, которые платят налоги.

Также, к концу 2012 года, планируется запустить ресурс, на котором в режиме онлайн можно будет записаться на прием в территориальное отделение налоговой службы. Сервис называется «Онлайн прием в инспекцию». Кроме того, на старых ресурсах можно будет узнать о состоянии рассмотрения налоговой декларации, ответить на вопросы и решить насущные проблемы налогоплательщиков.

Комментирование закрыто