Владельцев автомобилей в России становится все больше

По статистическим данным, полученным ВЦИОМ, количество автовладельцев в Российской Федерации ежегодно возрастает. Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что таких граждан насчитывается 47%. Для сравнения заметим, что в 2006 году их было всего 36%. Семей, в распоряжении которых насчитывается более одного автомобиля насчитывается 4%, и этот показатель имеет наиболее динамичный рост, особенно в крупных городах.

Еще одна интересная тенденция – снижение доли отечественных автомобилей, в 2012 году она составила 41%, а вот доля подержанных иномарок за последние два года возросла с 24 до 31%, что соответствует обороту в сотни миллионов долларов. Просматривая подержанные авто на http://carfor.ru, можно убедиться, что этот рынок имеет большие перспективы.

Если говорить об ожиданиях на рынке автомобилей, то из тех людей, которые хотят приобрести свое первое авто, 67% хочет иномарку и только 26% — отечественное авто. Остальные респонденты затруднились с ответом. Наиболее популярным способом оформления покупки автомобиля остается автокредитование. С его помощью новый автомобиль собираются приобрести 63% потенциальных покупателей. Остальные предпочитают наличную оплату автомобиля.

Комментирование закрыто