С чем едят шашлык?

С приходом теплых деньков горожане мечтают выбраться на природу, чтобы отдохнуть от работы, городского шума и смога. Подавляющее большинство отдыхающих предпочитают не просто наслаждаться пением птиц, а устроить пикник на природе. Королем такого пикника всегда является . В зависимости от его качества и считают, удачен ли был выезд на природу.

Рецептов приготовления шашлыка множество о многих из них можно узнать вот здесь. А вот с чем правильно есть это, нужно признать, довольно тяжелое для желудка блюдо? Именно от гарнира зависит, как организм воспримет термически грубо обработанную пищу.

Лучший вариант – овощи. Свежие помидоры и огурцы, отварной картофель и даже свекла прекрасно подойдут к любому шашлыку. А вот с редисом нужно быть поосторожнее, особенно тем людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Не подходят под шашлык и фрукты. Лучше приготовить из них компот без сахара. Ни в коем случае нельзя есть шашлык с маринованными огурцами и помидорами. Уксус, который используется в маринаде, способен вызвать дискомфортные ощущения у полностью здорового человека, не говоря уже о тех, кто испытывает проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Метки:
Комментирование закрыто