Владимир Путин официально стал президентом

Владимир Путин официально принес присягу народу Российской Федерации, вступая в должность президента. Церемония инаугурации прошла в Кремле в присутствии председателя Конституционного суда. Именно Валерий Зорькин после принесения присяги впервые представил Путина как президента России, полномочия которого продлятся на протяжении 6 лет, до 2018 года.

Перед принесением присяги слово взял уходящий президент Дмитрий Медведев. В своей речи он подчеркнул, что преемственность курса является важнейшим условием нормального развития государства. Только так можно обеспечить движение России вперед, делая ее одним из лидеров геополитической карте мира. На церемонии присутствовало около трех тысяч человек. Среди них были министры, депутаты Государственной Думы, представители Совета Федерации, а так же иностранные дипломаты и представители общественных организаций.

Президент поклялся охранять права и свободы граждан Российской Федерации, защищать и соблюдать все положения Конституции, преданно служить народу и блюсти безопасность и целостность государства. По окончанию церемонии инаугурации был поднят президентский штандарт и прозвучал государственный гимн.

Комментирование закрыто