Мобильные кондиционеры – плюсы и минусы

Высокие температуры, которые наблюдаются последние годы, привели к тому, что создать нормальный микроклимат дома или в офисе стало возможным только с помощью кондиционеров. Причем все больше покупателей отдают предпочтение мобильным кондиционерам, которые легко устанавливаются в нужно месте и так же легко переносятся на другое. Такой кондиционер представляет собой монолитный блок, и его можно устанавливать у себя на рабочем месте, дома, на даче и везде чувствовать себя комфортно.

Именно простота установки является их главным козырем, а благодаря высокой конкуренции, на рынке, технические характеристики кондиционеров этого типа вполне сопоставимы со стационарной климатической техникой. Просмотрев каталог кондиционеров, достаточно выбрать понравившуюся модель и через несколько минут после того, как он будет доставлен включить его. И все же мобильные кондиционеры пока еще имеют меньше функций, чем стационарные климатические системы, и практически никогда не работают на оборгев. При этом владельцу не понадобятся специальные знания в монтаже кондиционеров, нужно только вывести гофрированный шланг для удаления горячего воздуха, например, в форточку.

Стандартные сплит-системы устанавливаются только специалистами и состоят из двух блоков. Один находится внутри помещения, а другой снаружи и закреплены они на стене здания. Стационарное климатическое оборудование потребляет большую мощность, но стоит несколько дешевле мобильных версий. Плюсом таких систем, является их бесшумная работа. Это связанно с тем, что двигатель и вентилятор кондиционера находятся на улице, и звук их работы не проникает вовнутрь. Мобильные версии климатического оборудования, где все смонтировано в одном корпусе, не могут похвастаться такими характеристиками, хотя производители многое сделали в этом направлении.

Комментирование закрыто