Этапы проектирования дизайна

Каждый человек хочет жить в красивом и удобном жилище. Именно эту философию и включает в себя понятие дизайна интерьера. Поэтому дело это не такое простое, как может показаться, зачастую человеку неискушенному приходится жертвовать оформлением в угоду функциональности или наоборот. Для того, чтобы получить удовлетворительный результат лучше, конечно, обратиться к профессионалам, которые знают все секреты этого искусства.

На начальной стадии специалисты housedecore.com.ua делают эскиз будущего проекта. Эскизы, как правило, делают в нескольких вариантах, для того, чтобы заказчик имел право выбора того типа оформления помещений, которое ему ближе всего. Причем, нужно учитывать, что эскиз – это только самый общий план будущего интерьера, он будет неоднократно уточняться и дополняться всевозможными деталями.

После того, как он согласовывается с клиентом, делается дизайн-проект. Это серьезный документ, который включает в себя все технические моменты, связанные с изменениями в помещениях. Для того чтобы заказчик полностью представлял себе, о чем идет речь, современные студии дизайна предпочитают делать такие проекты на компьютерах, где наглядно можно показать план будущих переделок, модель помещений и даже развертку стен.

После этого делается рабочий чертеж, который и является основным документом для работников, которые будут превращать дизайнерский проект в жизнь. От его точности напрямую зависит качество и сроки выполненных работ. Нужно знать, что при определенном перечне работ, например, сносе старых стен и возведении новых, нужно получить согласование с соответствующими организациями. Иначе за самовольно произведенные изменения владелец помещений может быть крупно оштрафован. Профессиональные дизайнеры знают об этом и всегда предупреждают своих клиентов.

Метки:
Комментирование закрыто