Свадебные платья различных цветов

Как ни странно, белый цвет свадебного платья был введен в моду только в XIX веке королевой Викторией. Именно в таком платье она выходила замуж и с тех пор оно символизирует чистоту, целомудрие и искренность. Но так было не всегда, у разных народов наряды невест отличались различием цветовых решений согласно их традициям и обычаям.
На Руси свадебное платье было красным. С этим цветом у многих славянских народов ассоциировалась душевное и телесное совершенство. Такой наряд по традиции обещал будущей семье счастье и благополучие на долгие годы. Сегодня наличие красного света выдает эксцентричность и непредсказуемость натуры невесты – черты, столь ценимые многими мужчинами.
Многие модельеры тоже отходят от стереотипов и на показах можно увидеть свадебные платья золотистого, розового, голубого, бежевого и многих других оттенков. И даже черный цвет можно со вкусом использовать в свадебном наряде. Полностью черное платье вызвало бурю восторга на одном из показов свадебной моды в Париже. Правда, многие модельеры все же предпочитают черно-белые композиции.
Поэтому авторитетные специалисты в сфере моды предлагают активно экспериментировать со свадебными нарядами. Это сделает праздник незабываемым и поможет более полно раскрыть личность прекрасной нареченной.

Комментирование закрыто